Можно ли Республике Башкортостан лицам, достигшим 17 лет находиться на улице в ночное время?

Если я правильно понимаю Федеральный закони"Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан" , а именно статья 14.2 . Лица достигшие 17 лет могут находиться в ночное время на улице. Это так?Я живу в РБ.

, Алексей, г. Уфа
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей! Исходя из текста этого закона в вашей республике да.Вот и цитата из статьи:«не допускать нахождения детей, не достигших возраста 17 лет, в ночное время без своего сопровождения в общественных местах, в которых в ночное время не допускается нахождение указанных детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.»Только это не федеральный закон, а региональный, но ситуация не меняется от этого, так как федеральным законом разрешено менять в регионах возрастные рамки нахождения на улице, но не более чем на 2 года, то есть до 16 лет