Ответственность по статье 158 УК РФ при ущербе в 15000 рублей и наличии детей

Статя 158 ч 2 п 30 с 158ч 3 п 30 что гразит подсидимовр если сума ушербо 15000 и у псудимово ес 2 не свршналетих дите

, Артем, г. Тверь
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, если покушение на преступление, то в соответствии со статьей 66 УК РФ  срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за соответствующее преступление. Соответственно не более 3/4 от  пяти лет лишения свободы по ч.2 ст.158 УК РФ, по части 3 ст.158 максимальный срок 3/4 от шести лет. В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ Если все преступления, совершенные по совокупности, являются реступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний.

 Наличие малолетних детей на иждивении, безусловно, является смягчающим обстоятельством ст.61 ч.1 п.г. и будет признано таковым при вынесении приговора. Если нет непогашенных и неснятых судимостей, то есть вероятность  назначения наказания с применением ст.73 УК РФ т.е. условно