Документы для подтверждения иждивения при сокращении на работе

добрый день!

Компания, в которой работыю более 13 лет, решила сократить целое управление, в котором я работаю.

У меня двое детей 14 и 21 год (не работающий), муж нескоклько лет без работы, родители мужа и ипотека.

Какие документы мне нужно предъявить, чтобы доказать иждивение вышеуказнных членов семьи?

С уважением,

Айгуль

, Айка, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вообще в законе говорится о нетрудоспособных иждивенцах. Соответственно все кто старше 18 лет должны работать. И как иждивенцы расцениваться не могут. Принесите трудовые книжки мужа и сына, что в настоящее время они не работают, свидетельство о рождении младшего ребенка.

В соответствии с ч. ч. 1, 2 ст. 179 ТК РФ при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

Айка
Клиент, г. Москва

Галина, спасибо за ответ!

а по родителям как? нужно ли их для этого сначала прописать у себя?

Здесь надо знать какая у них пенсия.