Как ИП плачу за вывоз мусора возле своего магазина, но мусор никто не убирает

Добрый день! Интересует образец жалобы Главе города на несанкционированные свалки. Как ИП плачу за вывозмусора возле своего магазина,но мусор никто не убирает

, Юлия Харина, г. Сочи
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер!

Жалоба подается в письменной форме. Начать нужно с наименования адресата, информации о заявителе. В документе необходимо описать проблему, сообщить о бездействии коммунальщиков, обозначить требования. Обращение лучше подкрепить документами, фотографиями, показаниями свидетелей.

А также можете подать заявление в прокуратуру. Заявление о совершении административного правонарушения по статье 7.22 КоАП «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Сообщите о нарушении норм Жилищного кодекса управляющей компанией, а именно: не производится своевременный вывоз мусора.

Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

У вас должен быть заключен договор на вывоз мусора, если вы ИП. Согласно договора у вас должен быть определен мусорный контейнер и место для вывоза мусора. А тка же сроки и порядок вывоза мусора. Если нарушаются права по договору обращаться надо к оператору по вывозу мусора.