Как выставить претензию при ремонте автомобиля, если срок проведения ремонтных работ не был определен?

Добрый день! Автомобиль был сдан в салон на проведение ремонтных работ по установке дверей. Случай не гарантийный. В заказ-наряде срок проведения работ не определен. Прошло более 90 дней работы в полном объеме не выполнены. Могу ли предъявить претензию и как будут рассчитываться сроки для предъявления претензии.

, Персвет, г. Ростов-на-Дону
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вы вправе предъявить претензию. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней, именно к такому определению разумного срока подходит законодатель. Если срок исполнения услуги (ремонта) не определен, то он будет определяться исходя из срока проведения аналогичных работ. Вы так же вправе рассчитывать на неустойку в размере определенном Законом «О Защите прав потребителей».

С уважением, Михаил