Можно ли отказаться от двух дней отработки при увольнении, если всего я проработала 8 дней?

Здравствуйте, мне интересно если я работала около 8 дней, и при увольнении меня заставили отработать 3 дня, я отработала только 1, могу ли я не отрабатывать ещё 2 дня ?

, Мария, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Если Вы на испытательном сроке, то срок предупреждения работодателя об увольнении — 3 дня.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.