Хозяин не возвращает деньги за последний месяц аренды

Здравствуйте, снЯна комнату, проплатила первый и последний месяц. Но жить невозможно, никаких условий, хоть при заключении договора хозяин обещал исправить все недостатки. Хозяина предупредила что чуть не буду, деньги за последний месяц возвращать не хочет

, Тамара, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Тамара!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, оформить соглашение о расторжении договора; укажите свои претензии; причины расторжения; попросите произвести перерасчет; вернуть деньги. Вы можете обратиться в суд.

Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:

-если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;

-в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством (ст.687 ГК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.