Как не платить за весь сентябрь целиком, если договор на обучение от 10 сентября?

Обучение в ВУЗе начинается 1 сентября. Так сложилось что я поступила на обучение только 10 сентября. Договор на обучение также от 10 сентября. Но платить меня заставляют за весь сентябрь целиком (с 1 по 30 сентября) — это законно? Не должны ли мне сделать перерасчет с 1 по 9 сентября? Ведь с 1 по 9 меня не было в ВУЗе и я не получала никакую услугу от ВУЗа.

, Саша, г. Москва
Зелимхан Манкиев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александра!

Вам должны сделать перерасчёт, тем более что договор на оказание услуг был сделан 10 сентября. Проверьте, пожалуйста, договор, возможно, он составлен задним числом. Если нет, то перерасчёт должен быть сделан обязательно.

Удачи Вам в обучении!