Как быть, если продавец сознательно идёт на конфликт с клиентом?

Продавец в спортивном магазине не даёт ознакомиться с товаром, стоящим на полке. Хотел померять кроссовок, так он у меня его выхватил. Потом хотел вытолкнуть меня из магазина. Подозреваю, что и жалобную книгу при таком поведении от него я не получу. И это всё при том, что я, естественно, ничего не нарушал=, никого не оскорблял. Как мне поступить в подобной ситуации, как урезонить зарвавшегося продавца? Имею ли я право вызвать наряд полиции?

, николай, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Наряд полиции Вы можете вызвать в том случае, если продавец ущемляет Ваши личные права — толкает, бьёт, оскорбляет. Если же происходит нарушение прав потребителя, предусмотренных Законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, в том числе и на получение полной информации о товаре, следует обращаться к администрации магазина либо в Роспотребнадзор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!