СК выставила требование регресса, ссылаясь на неявку на осмотр в течение 15 дней

Добрый день, страховая выставила регресс основываясь на том что мы не предоставили автомобиль на осмотр в течении 15 дней, направила документы в суд, требование ск, что нам нужно приехать на осмотр не получали, нам нужно ехать на осмотр самостоятельно или ждать повестки из суда. В документах с требованием регресса есть почтовое уведомление, что СК нас вызывала на осмотр, но также есть ответ с почты, что адресат за уведомлением не явился, мы не получали почтовое уведомление, что делать

, Юрий, г. Нижний Новгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вам необходимо направить отзыв (возражение) на исковое заявление. Согласно ст. 148 ГПК РФ

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Чтобы выработать грамотную позицию по рассматриваемому делу, необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, а так же с имеющимися у Вас документами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.