Является ли фотография доказательством покупки и могу ли я вернуть товар?

Здравствуйте,купил товар в магазине, после чего сфотографировал товар вместе с чеком,но позже потерял чек. Является ли фотография доказательством покупки и могу ли я вернуть товар?

  • C75B804E-9EEB-459F-825E-19973E6DB88B
    .jpeg
, Samid, г. Казань
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый день. Вы можете вернуть в магазин данный товар без чека при условии, что у него не потерян товарный вид (не нарушена упаковка).  При возврате товара покупатель подает заявление в администрацию магазина, где совершил покупку. В заявлении указывается:

наименование и реквизиты магазина;
личные данные покупателя, адрес для корреспонденции и контактный телефон;
в содержании описывается приобретенный товар, дата его покупки;
перечисляются изъяны товара и даты, когда они были обнаружены;
указывается полная стоимость товара;
необходимо указать, что чек на товар был утерян;
ставится дата документа и подпись.

Желаю Вам удачи!