Сможет ли дочка получить 13% в данном случае?

Налог на недвижимость вычет 13%,дочка купила квартиру, она сейчас в декрете может она получить возврат 13% сейчас или ждать когда она выйдет на работу

, Елена, г. Ярославль
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый день, Елена. Дочь может получить имущественный вычет, подав декларацию за год или годы работы, последующие после покупки квартиры. Для составления декларации необходимо взять у работодателя справки 2-НДФЛ за прошлые годы. Если же квартира куплена в декрете, то сначала надо выйти на работу. Имущественный вычет можно получить разными способами: одной суммой после подачи декларации или путем подачи заявления работодателя с просьбой не высчитывать НДФЛ и приложить уведомление из ФНС, подтверждающее право на вычет. Желаю удачи!