Могут ли совершеннолетние дети наследодателя наследовать подлежащие выплате наследодателю, но не полученные им при жизни меры господдержки

  1. Могут ли совершеннолетние дети наследодателя по закону в порядке универсального правопреемства (ст.1110, 1112 ГК РФ) наследовать подлежащие выплате наследодателю, но не полученные им при жизни меры господдержки в виде социальной помощи (в денежном выражении) на капитальный ремонт жилого помещения пострадавшего от наводнения (ст.1183,1184ГК РФ)?
, Boris, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

да и если будут припоны со стороны государства то в суд.