Как быть, если работодатель не возвращает трудовую книжку и не производит расчет?

Уволилась с работы в один день по согласованию , но работодатель не возвращает трудовую и полный расчёт всей зарплаты в том числе не официальной. Что делать. Куда обращаться? Так как по причине того что нет на руках трудовой книжки не могу перейти на новую работу

, Екатерина Кузьмина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру.  Согласно ст. 84.1 ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Думаю указанные жалобы заставят работодателя Вам всё выдать и выплатить.