Объявят ли мне выговор при таких условиях?

Открыл ИП, сказал начальнику, он уведомил главного начальника рапортом. С тех пор прошло 1.5 месяца, проверка по мне официально в процессе, но её уже провели заранее и все подтвердилось, что есть ИП и есть от него доход. Сам я рапорт не писал, сказали в ближайшее время ожидать комиссию, на которой будут решать объявлять ли мне выговор или увольнять. Боюсь того, что могут объявить выговор, а не уволить. как этого избежать?

, Владислав, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Открыл ИП, сказал начальнику, он уведомил главного начальника рапортом. С тех пор прошло 1.5 месяца, проверка по мне официально в процессе, но её уже провели заранее и все подтвердилось, что есть ИП и есть от него доход.

Владислав

Добрый день! Уточните какая у Вас выслуга лет? Вы офицер? В какой силовой структуре проходите службу? Вы на службу ходите? Причины по которым хотите расторгнуть контракт и уволиться?

Сам я рапорт не писал, сказали в ближайшее время ожидать комиссию, на которой будут решать объявлять ли мне выговор или увольнять. Боюсь того, что могут объявить выговор, а не уволить. как этого избежать?

Владислав

Уволить в общем должны но бывают разные случаи и последствия.В данном случае рекомендую всё же подать письменный мотивированный рапорт, что бы было быстрее и надёжнее. Выписка о регистрации в качестве ИП у Вас на руках имеется? Вы хотите уволиться по каким статьям или без разницы?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважение.

Владислав
Клиент, г. Новосибирск
Офицер, служу по контракту, отслужил 1 год и 3 месяца. На службу хожу, увольняюсь в связи с открытием ИП и получением с него дополнительного дохода по ст. 51 ФЗ-53. Сказали, что могут не уволить, а объявить выговор в соответствии со ст. 51.1. Выписки из налоговой и банка, а также договоры с клиентами были предоставлены при проверке. Хочется избежать выговора, ну и чтобы точно уволили

Смысл избежать выговора? Вы переживаете по поводу выговора — зачем? Если вы хотите уволиться? Увольнение по данной статье — это уже увольнение по отрицательному мотиву.Если необходимо могу подготовить письменный анализ и подробный ответ с рекомендациями.