Считается ли нарушением, если сотрудник ушел в учебный отпуск и каждый день появляется на работе?

добрый день, считается ли нарушением если сотрудник ушел в учебный отпуск и каждый день появляется на работе по непонятным причинам, или это только с больничными листами действует

, Диана, г. Мирный
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Диана!

Вы пишите:

считается ли нарушением если сотрудник ушел в учебный отпуск и каждый день появляется на работе по непонятным причинам, или это только с больничными листами действует

Появление в учебном или ином отпуске работник на работе может быть по разным причинам, работник при этом, вправе сам прибыть на рабочее место, по собственной инициативе, тем более если учебное учреждение находится в одном населенном пункте (городе) с местом работы.