Что делать, если виновник ДТП не выплачивает ущерб?

Попал в ДТП, виновник упросил не вызывать ГАИ, т.к. нет ОСАГО. Я отменил вызов. Написали расписку, из свидетелей мой брат и его девушка. Их в расписку не внесли. Пришло время платить, виновник отказывается. Говорит, чтоб я обращался в суд, т.к. считает, что расписка- это просто туалетная бумага. Что делать? На чьей стороне будет суд?

, Алмаз, г. Уфа
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алмаз! Действительно, в данной ситуации Взыскать денежные средства на ремонт Вы сможете только через суд. То, что Вы не вызвали сотрудников ГИБДД, скорее всего не составили извещение о ДТП, сильно усложняет задачу. В суде Вам будет необходимо доказать факт ДТП, наличие и размер причиненного вреда, причинно-следственную связь между действиями  виновника и причиненным вредом. Здесь Вам поможет наличие свидетелей, ну и среди прочих доказательств составленная расписка.

Алмаз
Клиент, г. Уфа
Его свидетель его девушка, она на его стороне, утверждает, что расписку писали под давлением. Как это можно опровергнуть?

Опросом свидетеля в суде, показаниями Ваших свидетелей. Тут уж кто сильнее убедит суд в свей правоте.