Основание для отмены приговора по покушению на сбыт наркотиков

Я был осужден за покушение на сбыт наркотиков. Наркотическое средство было обнаружено во время проведения орм обследование транспортного средства. В последствии я был задержан. Судили меня в суде на территории которого обнаружили наркотики. Задержание произошло на територии другого суда. Я считаю, что так как преступление не оконченное, то в данном случае окончанием покушения на преступление является пресечение преступной деятельности, а именно задержание преступника. Следовательно судить должны по месту задержания, а не по месту обнаружения наркотив. Скажите является ли это поводом для отмены приговора по кассационной жалобе в вс рф. Считаю что здесь нарушено право каждого быть судимым тем судом по подсудности которого принадлежит дело.

, Сергей, г. Ярославль
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Я считаю, что так как преступление не оконченное, то в данном случае окончанием покушения на преступление является пресечение преступной деятельности, а именно задержание преступника.

Сергей

Здравствуйте. Нет не будет.

Если наркотики изъяты, а потом вас задержали, с момента когда наркотик изъяли вы уже не могли ими распорядиться. Покушение закончилось там где изъяли.  Так, что подсудность эпизода определена правильно.

Надо что-то другое искать. Нужна будет помощь с изучением дела и подготовкой жалобы — обращайтесь.