Как действовать, если я узнала, что у мужа не расторгнут первый брак?

Здравствуйте! Что нужно сделать, если я узнала, что у мужа был не расторгнут первый брак. Потом заключён и расторгнут второй брак. В 2015 году он зарегистрировался со мной. Но брак с первой женой будет расторгнут 14.10.2019года.Какие должны быть мои дальнейшие действия?

, Ольга, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга, а каковы Ваши цели в разрезе данных обстоятельств? Согласно ст. 27 СК РФ, в случае, если брак заключен лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке, такой брак признается недействительным с момента его регистрации.