Что грозит за двойную продажу выигранных билетов?

Выйграл билеты на концерт в конкурсе. И решил подзаработать на их продаже. Продал их 2 раза и заработал на этом 2200. Меня задержали и привезли в полицию. Деньги я вернул пострадавшим покупателям.

Что мне грозит за акт мошенничества

, Кирилл, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если ваше деяние квалифицировано по ч. 1 ст. 159 УК РФ, то

 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.