Как составить жалобу на кальянную в подвале?

В подвале открыли кальянную что делать не знаю музыка и запах кальяна уже надоело кому обратиться за помощью

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Все организации и юридические лица должны соблюдать санитарные нормы.

Законом № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» установлены допустимые уровни шума, в зависимости от региона уровень шума с 7.00 до 23.00 может быть не выше 55 дБ.
Обратится с жалобой  на  шум, вы можете в Роспотребнадзор. Специалисты лабораторного центра проведут замеры уровня шума, и по результатам вынесут решение. За нарушение санитарных норм предусмотрен штраф.
Тоже касается запаха, вероятно система вентиляции смонтирована с нарушением  нормативов, пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Также вы можете написать претензию непосредственно в кальянную и/или   в управляющую компанию.