В колледже проучилась полтора курса, когда можно сдать ЕГЭ?

Закончила 9 классов. В колледж проучилась полтора курса. Но забрала от туда документы. Вопрос: Когда можно будет сдать ЕГЭ и есть ли шанс доучится в другом колледже?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте Светлана!

Согласно Конституции РФ Статья 43. Каждый имеет право на образование пункт 1. Каждый имеет право на образование.

Подайте заявление в пункт регистрации ЕГЭ

Сделать это нужно до 1 февраля. Позже вы сможете подать заявление только при наличии уважительной причины, которая будет подтверждена документально, но не позднее двух недель до начала экзаменов. Решение в этом случае принимает государственная экзаменационная комиссия (ГЭК).