Как быть, если ответчик не выплачивает деньги по мировому соглашению в суде?

Здравствуйте!Было заключено мировое соглашение в суде по ДТП. Ответчик обязан был начать выплату денежных средств .Но прошло уже 11 дней с окончания первого срока взноса им денег га расчетный счет.На телефонные звонки не отвечает. Каким образом мне подать заявление в суд или судебным приставам. На вычет с него денег или опись имущества? Можно ли подать в электронной форме по ГАС Правосудие. или обязательно надо туда ехать лично?

, Витальевич Валентин, г. Бийск
Максим Сагайдачный
Юрист, г. Тюмень

Для подачи заявления судебным приставам необходимо получить в суде исполнительный лист. Для этого необходимо через ГАС Правосудие или через канцелярию подать в суд соответствующее ходатайство судье с указанием на неисполнение должником условий соглашения. После получения исполнительного листа необходимо подготовить заявление и направить его либо почтой, либо сдать через канцелярию в службу судебных приставов.