Могу ли я не забирать заказ с почтового отделения?

Здравствуйте могу ли я не забирать заказ с почты который при получении нужно было оплптить? Я хотела отменить щаказ позвлнилв им по номеру у них выключен телефон. Они пртслати тпкое сообщение

  • Screenshot_20191011-104008_Messages
    .jpg
, Вера, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п.4 ст.26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Советую обратиться с заявлением о расторжении договора купли-продажи в письменной форме.