Правомерно ли отключили электроэнергию без уведомлений?

Здравствуйте,у нас отключили электроэнергию за не уплату,но уведомлений не было, но ведь у нас трое несовершеннолетних детей,что и как нам делать?

, Наталья, г. Оса
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Отключения производятся после предварительного уведомления.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

Само по себе наличие детей никак не влияет на возможность отключения. В случае невозможности уплаты, обратитесь в энергосбытовую организацию с заявлением о предоставлении рассрочки платежа, предоставив подтверждающие документы.