Правомерно ли директор колледжа работает с погашенной судимостью по ст 290 ч 1?

Здравствуйте директор колледжа работает с погашенной судимостью ст290 ч1, разве такое возможно?заранее спасибо

, альберт, г. Бугульма
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Альберт! Дело в том , что в общей части уголовного кодекса российской федерации установлено четкое правило, что при погашении или же снятии судимости аннулируются все правовые  последствия, которые с этой судимостью связаны.То есть фактически директор колледжа, в котором вы проходите обучение имеет полное право заниматься своей профессиональной деятельностью и находиться на должности  на которую назначен