Можно ли парню и девушке работать в магазине в одной смене?

Можно ли парню и девушке работать в магните в одной смене?

Мы не женаты, но говорят что нельзя так

Разъясните пожалуйста

, ксения, г. Воронеж
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения.

Запрет установленный работодателем абсолютно незаконен. Трудовой кодекс Российской Федерации не устанавливает ограничений по совместной работе близких родственников, друзей, парней и девушек.

Вы можете указать работодателю, что данный запрет нарушает ваши права в соответствии с трудовым кодексом, и в случае, если работодатель будет наставивать, вы обратитесь в Государственную инспекцию по труду.