Отказываются засчитывать трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию

Добрый день!претендую на досрочное назначении пенсии (тк. являюсь педагогическим работником)с 14.06.2017 была принята работать директором в школу. Пенсионный фонд отказывается засчитывать период с 14.06.2017 по 01.09.2017 в льготный стаж, обосновывая что в данный период не вела педагогическую деятельность и были каникулы, не вела уроки. Правомерно л

, Ирина, г. Пермь
Алексей Симаков
Юридическая компания "ООО ПРАВОЗАЩИТА", г. Пермь

Добрый день! Постановлением правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781 утвержден список работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости.

В пункте 1 списка значится, что директор общеобразовательного учреждения школ всех наименований относится к лицам, имеющим право на досрочную пенсию.

Необходимо обжаловать отказ пенсионного фонда в суде.

Ирина
Клиент, г. Пермь

а в ч«а» п.8 данного Правительства говорится, что работа в должности директора (начальника, заведующего) учреждений, указанных в пунктах 1.11.2 и 1.3 (кроме детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии) и пунктах 1.4-1.71.9 и 1.10 раздела «Наименование учреждений» списка, за период до 1 сентября 2000 г. независимо от ведения преподавательской работы. Указанная работа за период начиная с 1 сентября 2000 г. засчитывается в стаж работы при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год), а в учреждениях среднего профессионального образования, указанных в пункте 1.10 раздела «Наименование учреждений» списка, — при условии ведения преподавательской работы в объеме не менее 360 часов в год;

разве на меня это не распространяется?