Вступление в наследство через 15 лет после гибели родственника

Доброй ночи.Когда мне было 14 лет.Мой отец с бабушкой погибли в автокатострофе.У бабушки была в собственности дача.О том что она в собственности я узнала В реестре наториальных дел буквально на днях.У отца от второго брака остались жена и дочь.Дочери сейчас 17 лет.Дело о наследстве открыто.Есть у меня шансы вступить в долю дачи так как я на тот момент была не совершенналетняя и не знала о наследстве.

, Юлия, г. Хотьково
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юля… Ваш вопрос регулируется, в том числе «Гражданский кодекс Российской Федерации ,

Дело о наследстве открыто

кто обратился к нотариусу?

Мой отец с бабушкой погибли в автокатострофе

Когда случилась автокатастрофа? если как в названии вопроса — 15 лет назад, то возможно сейчас не дело о наследстве открыто, а что то иное… поскольку наследственное дело открывается в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

Кроме вас на момент гибели бабушки были иные наследники первой очереди в отношении бабушки — ее муж, дети?

Есть у меня шансы вступить в долю дачи так как я на тот момент была не совершенналетняя и не знала о наследстве.

в любом случае срок для вступления пропущен, его нужно восстанавливать, за вас тогда заявление о праве на наследство должна была подать ваша мама, к примеру… ДЛя точного ответа нужны ваши дополнительные пояснения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Юлия
Клиент, г. Хотьково
Обратилась моя мачеха в 2004 году.Да дело открыто

с 2004 года дело о наследстве до сих пор  открыто? такого не может просто быть… уточните

мачеха обратилась на имущество папы, если оно у него было на момент смерти, верно? а на имущество бабушки кто обратился?