Требуется ли трудовой договор для временной прописки?

Здравствуйте я получил рвп для временного прописка надо трудовой договор с работодателем или не надо

  • IMG_20191004_104416
    .jpg
, эрач, г. Иркутск
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эрач. Трудовой договор для регистрации по месту пребывания (временной прописки) не требуется. Согласно административному регламенту МВД, утвержденному приказом №984 от 31.12.2017 Вам понадобятся следующие документы:

Одновременно с заявлением о регистрации по месту пребывания заявитель представляет следующие документы:
41.1. Паспорт либо паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации).
41.2. Документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Тот же перечень документов требуется в административном регламенте утвержденном приказом МВД от 23.11.17 № 881. Так согласно данному регламенту иностранный гражданин совместно с заявлением о регистрации предоставляет:

Документ, удостоверяющий личность (представление лицом без гражданства не требуется).
32.2. Вид на жительство или разрешение на временное проживание.
32.3. Правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

То есть, Вам необходимо предоставить паспорт с отметкой об РВП и документ устанавливающий право пользования жилым помещением, к примеру, договор найма (аренды) жилого помещения. Таким образом, предоставлять трудовой договор для получения регистрации по месту пребывания (временной прописки) — не нужно.

Надеюсь я Вам помог. Если остались вопросы — напишите мне в чат и я Вам обязательно отвечу.