Как отразить в договоре пункты, которые не устраивают?

Здравствуйте! У нас заключен предварительный договор поставки с Покупателем, мы Поставщики оборудования. Договор по форме Покупателя. Вопрос: если в договоре не устраивает несколько пунктов, как правильно отразить эти пункты? Нужно составить протокол разногласий? Как верно отразить что договор и протокол это единое целое?

, Анастасия, г. Набережные Челны
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 507 ГК РФ в случае, когда при заключении договора поставки между сторонами возникли разногласия по отдельным условиям договора, сторона, предложившая заключить договор и получившая от другой стороны предложение о согласовании этих условий, должна в течение тридцати дней со дня получения этого предложения, если иной срок не установлен законом или не согласован сторонами, принять меры по согласованию соответствующих условий договора либо письменно уведомить другую сторону об отказе от его заключения.

Составьте протокол разногласий. Протокол разногласий — документ, в котором вы можете отразить свое несогласие с условиями договора, которые предлагает ваш контрагент.Какой-либо установленной формы для протокола разногласий нет.