Должен ли я платить за все время функционирования ИП?

Здравствуйте, ситуация такая ...

Открыл ИП в марте 2019 года , проработал 2 месяца и закрылся . Ни разу ни чего не платил . ИП до сих пор открыто . Должен ли я платить за все это время ?

, Евгений, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая система налогообложения?

Ольга Волосатова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений! вы должны оплачивать взносы в пенсионный фонд независимо от того осуществляете ли вы деятельность. рекомендую вам обязательно закрыть ИП, поскольку начисление данного вида платежей прекратиться только с закрытием ИП.

Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Евгений. Если Вы официально не закрыли ИП то да, должны. Конкретные суммы Ваших задолженностей нужно уточнять т оплачивать, но если Вы этого не сделаете Вам их выставят через ФССП по судебному приказу.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый вечер. Обязаны будете оплатить пенсионные отчисления. за период открытия ИП