В каком размере будет налог с продажи дома?

Отец, мать и 2 дочери имели по 1 /4 доли дома. В 2012 году отец умер. Они вступили в наследство. Мать умерла в 2018. 2 дочери вступили в наследство. В 2019 году они продают дом за 2000000 рублей. Каков будет налог с продажи дома?

, Юлия, г. Краснодар
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Доходы от продажи дома не подлежат налогообложению, т.к. изменение состава собственников и размера долей не влечет прекращения права собственности на этот объект. Срок владения объектом недвижимости исчисляется с момента первоначальной государственной регистрации права на дом.