Какую отчётность нужно будет сдавать в конце года?

Здравствуйте, планирую открыть ИП в сфере образования, узнала, что в регионе, в котором я проживаю, действуют налоговые каникулы. Как определиться с системой налогообложения, что выбрать УСН или патент?

В случае оформления патента получается, что я могу его оформить только на 2 месяца, т. е. До конца календарного года?

Какую отчётность нужно будет сдавать в конце года?

, Оксана, г. Смоленск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

действуют налоговые каникулы

В отношении какой системы?