Судимость после отсиженного срока

Здравствуйте,в 2012 году 4сентября я освободился с мест лишения свободы ,мне давали 3 с половиной года общего режима по ст .ст.158ч3,158,ч3- какова продолжительность судимости в данном случае и когда она снимется?

, анатолий, г. Ульяновск
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

На основании ч. 4 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158УК РФ, относится к категории тяжких.

в соотвествии с пунктом «г» части 3 статьи 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;