Могут ли не продлить срочный ТД с беременной сотрудницей?

Здравствуйте.

На работе с нами заключают каждые 3мес новый срочный трудовой договор (пролонгируют) в трудовой книжке запись одна. Сотрудница забеременела. Теперь говорят что с ей через 3мес не продлят договор и мол уволят на всех правах. Имеют право. Так вот вопрос: имеют ли право ее уволить?

, Виктория, г. Мегион
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Поскольку с сотрудницей заключен срочный трудовой договор, то после истечения срока он действительно прекратит свое действие.