Отработал 3 месяца и хотел уволиться, требуют отработать до конца года, какие НПА подтверждают это?

Добрый день, отработал 3 месяца хотел уволиться но работодатель сказал что нужно отработать до конца года. Хотел бы узнать если такой закон который подтверждает это?

, Евгений, г. Брянск
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Только если у Вас заключен контракт. Если контракта нет, Вы не обязаны отрабатывать 3 месяца! Ничем это не закреплено, максимум 2 недели, и то можно оспорить. Обратитесь в трудовую инспекцию, если мирно вас отпустить не надумают.