Имеют ли право риелторы выдвигать подобные требования?

Здравствуйте, у меня друг изначально хотел продать квартиру. В которой он в данный момент живет. Начали приходить реелторы с покупателями, но в какой то момент мой друг передумал ее продавать. Как быть ему в такой ситуации? Реелторы ему названивать каждый божий день и не по одному разу, он сказал им что передумал продавать но они начали возмущаться, в итоге он всех реелторы добавил в черный список телефона. А сегодня вечером когда он пришел с работы приехали реелторы, и сказали чтоб через 2дня он сьехал, и они ему найдут другое жилье за 1100000 а квартиру он продает за 550000. После продажи ему идти не куда. Дайте совет как ему быть и что сделать? Денег у него нет чтоб сразу добавить на покупку другого желья

, дарья, г. Казань
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Скорее всего, Ваш знакомый вводит Вас в заблуждение.

Никто не вправе выгонять из квартиры собственника или принуждать его к переезду, во всяком случае до тех пор, пока он не подписал договора и не произвел отчуждение своей квартиры.

Если такой договор он не заключал, пусть смело вызывает полицию.

Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Дарья! Никто не может заставить собственника продать его имущество. Если ему поступают угрозы, пусть пишет заявление в полицию. Был ли у него заключен договор  с риэлтором? За бесплатной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.