Как мне законно разрешить вопросы с работой?

Я преподаватель в колледже, работаю в первую смену

Недавно бабушка сломала ногу, матери пришлось уволиться с работы, чтобы за ней ухаживать, отцу работать не позволяет здоровье.

Мне пришлось найти вторую работу, чтобы помогать родным, без этих денег им будет трудно.

Сейчас в колледже начали ремонт и часть занятий хотят перенести на вторую смену.

На второй работе я работаю не каждый день, но сама работа мне жизненно необходима

Я написал служебную записку в которой указал, в какие дни я работаю на второй работе и почему мне важно иметь 2 работы (тяжёлая семейная ситуация), но служебку принимать отказались аргументировав это тем, что их это не волнует и что это мои проблемы.

Что делать в данной ситуации? Без моей помощи родным будет очень тяжело и даже сейчас с двумя работами, мне не всегда хватает денег, многое отдаю матери

, Иван Николаевич, г. Воронеж
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Добрый день Иван Николаевич.

Согласно ст. 15 Трудового Кодекса РФ трудовые отношения основаны на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, трудовым договором и т.п.

Необходимо изучить ваш трудовой договор