Необходимо ли нам выходить на аукцион, в указанное в извещении время?

Наш аукцион признан несостоявшимся, поскольку наша организация подала единственную заявку. Протокол рассмотрения этой заявки был выслан нам на электронную почту. Фактически, мы стали победителем. Необходимо ли нам выходить на аукцион, в указанное в извещении время?

, Наталья, г. Калининград
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Нет. Торгов не будет. В соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» если заказчик признает вашу первую и вторую части соответствующими, то начинается процедура заключения контракта в соответствии со ст. 83.2.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.