В какие сроки нам могут вернуть денежные средства?

Здравствуйте. Оформили договор купли-продажи авто. Деньги передали продавцу. Уже в гаи не можем поставить машину на учёт, т.к. двигатель менян и менян на класс ниже «родного» двигателя. А по закону уже эту машину мы поставить на учёт не можем. Как отменить сделку? В какие сроки нас вернут деньги?

, Диана, г. Набережные Челны
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Если нет добровольного согласия на возврат со стороны продавца, то Только через исковое заявление в суд. Денежные средства продавец вам будет обязан вернуть по решению суда в установленный законом срок.

Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Диана, если бу автомобиль не был куплен в автосалоне, то вы не защищены законном о защите прав потребителей. в данном случае через суд нужно оспорить сделку. представьте продавцу претензию, для досудебного урегулирования конфликта, далее обращайтесь в суд