Возможен ли возврат денег за экспертизу, если моя СК лишилась лицензии?

Здравствуйте. Попал в дтп. Виновник не я. Обратился в свою страховую, собрал все документы, оплатил экспертизу. Сказали ждать выплату, но ее не было. Позвонил узнать в чем дело, на что мне сказали что страховая лишилась лицензии и все мои документы они мне возвращают и отправляют в страховую виновника. При обращении к ним, мне сказали что они будут делать снова осмотр и собирать документы. Получается за прошлую экспертизу мне никто денег не вернёт?! Я заплатил за воздух и сейчас скорее всего они насчитают сумму очень маленькую и мне снова нужно будет делать новую экспертизу и снова платить?! Правильно ли это?

, артем, г. Ульяновск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

При обращении в страховую компанию виновника Вы можете приложить тот отчет об оценке ущерба, который у Вас уже имеется, то есть тот, который Вы направляли в свою страховую. В случае дальнейшего судебного спора Вы можете приложить его и к исковому заявлению в суд.

Обращаю Ваше внимание, что это не заключение экспертизы, в отчет об оценке ущерба.