Последствия вызова полиции, если нанесения побоев не было

Здравствуйте подскажите пожалуйста .

Три дня назад муж был пьян и у него проявлялась агрессия . Я вызвала полицию, но когда вызывала сообщила что побоев нет диспетчеру.и заявление никакое писать не стала в тот день так как нет побоев.

Из полиции позвонил участковый и сказал что хочет меня опросить ,чтобы убедиться если действительно побои и чтобы я написала какое то заявление. Чего мне остерегаться? Нужно ли писать какое то заявление

, Наталья, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день Наталья, если Вы позвонили в полицию, значит там был зарегистрирован материла в КУСП (книга учета сообщений о преступлениях), просто так они данный материал отказать не могут, иначе прокуратура его вернет на дополнительную проверку, вот им и необходимы Ваши объяснения, что преступлений и административных правонарушений не совершалось, что претензий Вы ни к кому не имеете, так сказать, чтобы отчитаться перед прокуратурой.

С уважением, Виктор Григорьев.

Наталья
Клиент, г. Москва
Участковый сообщил что когда вызывала полицию звучало от меня как будто он меня бьет, хотя я не утверждала что он побил меня. Мне интересно а не может ли потом полиция сделать как ложный вызов и выписать штраф