Как мне законно получить свои водительские права?

Здравствуйте. Как мне получить права? У меня их изъяли 28.07.3013 за отказ от мед.освидетельствования. 28.08.2013 состоялся суд, на котором меня лишили прав на 1.5 года, решение суда вступило в силу 11.09.2013г. В ГИБДД мне дали разъяснение которое я прикрепил снизу и из которого я так ничего и не понял. Может вы мне поможете в нем разобраться?

  • Ответ_Коровкину_Е.Н._по_разъяснению_сда~
    .pdf
, Евгений, г. Кострома
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, для того, чтобы получить водительское удостоверение, вам необходимо сдать теоретический экзамен на знание правил ПДД.

Статья 28. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами

Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Евгений
Клиент, г. Кострома
А вот это то то что означает? Таким образом, положениями ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ с 1 сентября 2013 г. фактически усилен порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами, поскольку данная норма возлагает на подвергнутое административному наказанию лицо дополнительную обязанность в виде прохождения процедуры проверки знаний ПДД. В связи с этим при применении указанной нормы следует учитывать положения ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ, запрещающей применение обратной силы закона не только в случае, когда такой закон устанавливает или отягчает административную ответственность за административное правонарушение, но и когда вновь введенными нормами иным образом ухудшается положение лица, совершившего административное правонарушение.
С учетом изложенного и того, что в силу ч. 1 ст. 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения, положения ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 1 сентября 2013 г., не применяются.

До 2013г. правило о сдаче теоретического экзамена не действовало, а в настоящий момент действует.