Правомерен ли отказ в апелляционной жалобе?

Суд отказал в апелляционной жалобе,несмотря на то,что срок исковой давности у истца истек.Дело уже у пристава.Что мне дальше делать?

, Юлия, г. Липецк
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Дальше вы можете подать кассационную жалобу.

Если у вас суд общей юрисдикции, то кассационная жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Она подается через суд первой инстанции.

Кассационная жалоба должна содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление;
8) перечень прилагаемых к жалобе документов.