Супруг с разводом не согласен, попросил время на примирение, могут ли дать время второй раз?

Добрый день!

Подала на развод, есть ребенок 5 лет. Супруг с разводом не согласен, на заседании через представителя попросил время на примирение. Судья дала 1 месяц. Могут ли на втором заседании дать еще время на примирение, если он будет настаивать? Или разведут, если в течение первого срока примирения не произошло?

Если он будет просить повторно дать время на примирение, как можно сделать так, чтобы судья это время не дала, какие аргументы реально работают?

Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Наталья. При рассмотрении бракоразводных процессов, суд всегда руководствуется первоочерёдностью интересов детей. Исходя из этого обстоятельства и будет приниматься решение суда а достаточности или недостаточности срока для примирения. Выводы делать Вам. Вот норма закона:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото.(скан.) копий документов, по Вашему вопросу, в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта, услуги в чате- платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел- «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Т.В.