Имею ли я право не ходить на почту и не забирать заказ?

Здравствуйте! Я заказывала крем через интернет, а на следующий день отменила заказ, были причины на это. Мне ответили, что заказ невозможно отменить. Теперь достают меня менеджеры этой компании. Настаивают забрать заказ. Мне он не нужен, я его отменяла три раза. Имею ли я право не ходить на почту и не забирать заказ?

, Глухова Наталья Владимировна, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Вы  вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Покупатель может просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно. При этом даже если получатель получил извещение о посылке и расписался в нем, никаких дополнительных обязательств на него это не накладывает.