Что грозит, если сыну передали наркотики?

Сын сидит по статье 228.1 , была ему сделана передача, в которой нашли наркотики, его закрыли а изолятор, а кто передавал арестовали, что будет

, Светлана, г. Ярославль
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Сын сидит по статье 228.1, была ему сделана передача, в которой нашли наркотики, его закрыли а изолятор, а кто передавал арестовали, что будет

Светлана

Светлана,

в действиях Вашего сына, в принципе содержится состав преступления: покушение/либо приготовление  к незаконному приобретению наркотичеких средств (ст.30-ст.228 УК РФ)

Однако же, если сын даст показания, что не заказывал передачу наркотиков, а тот, кто посылал, сделал это по своей инициативе, и отправитель передачи данные показания сына подтвердит, то Вашему сыну новое преступление вменено не будет, ибо нет достаточных доказательств его совершения.

В данном случае дальнейшее развёртывание событий зависит от координации действий защитников: если каждый из участников имеет защитника по соглашению (платного адвоката), то адвокаты должны согласовать позиции своих подзащитных.

Так называемые «бесплатные» адвокаты вряд ли будут этим заниматься.