Изменение арендной платы в связи с изменением площади арендуемого з/у

Добрый день! По результатам аукциона Заключен договор аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, под жилищное строительство. Далее части этого земельного участка были сданы в субаренду физическим лицам, с согласия администрации. Далее физические лица построили ИЖС, обратились в администрацию за выделом земельных участков под своими ИЖС из "материнского" участка и за заключением договоров аренды. Участки были выделены, поставлены на кадастровый учет и сданы физическим лицам в аренду. Следовательно наш участок (материнский), который изначально был в договоре аренды, заключенному по аукциону, уменьшился. Мы обратились в администрации о заключении доп. соглашения об уменьшении площади з.у. и соответственно арендной платы. Администрация согласилась уменьшить в договоре площадь з.у., но отказалась уменьшать арендную плату. Вопрос: Возможно ли в договоре аренды з.у., заключенного по результатам аукциона уменьшить площадь з.у. и соответственно уменьшить арендную плату?

, Ирина, г. Новоуральск
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Каким образом определена арендная плата по договору: по кадастровой стоимости или цена определена на весь срок действия договора? Не видя договора сложно дать какие-либо комментарии по вашему вопросу.