Как быть, если товар оплачен и деньги отправитель не получил?

Доброе утро более 2 х недель назад был оплачен заказ доставки через сайт юла оплачен товар через dpd товар был вернут на следующий день по причине превышения веса груза и отправлен напрямую Boxberry клиент деньги не получил товар доставлен номер заказа 1568130124192 просьба вернуть сумму оплаченного товара

, Роман, г. Саратов
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Роман! В Вашем случае нужно руководствоваться Законом о защите прав потребителей  ст.26.1

Согласно ч.4 указанной статьи закона  Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В связи с чем Вам необходимо направить в адрес продавца досудебную претензию с требованием возвратить деньги. В случае несогласия продавца вернуть деньги обратиться в суд и взыскать с него эти деньги.